Патрульные полицейские задержали за грубое нарушение ПДД водителей автомобилей BMW и Toyota, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.
22-летняя девушка на Toyota перевозила человека в багажнике по улице Достык в сторону проспекта Мангилик Ел. Второй водитель, который ехал следом на BMW, снимал всё на видео. Очевидца заявили в полицию.
Выяснилось, что водители обменялись своими номерными знаками, а значит, управляли транспортом с заведомо подложными номерами.
Решением Специализированного административного суда города Астаны двое нарушителей лишены права управления транспортными средствами сроком на один год и арестованы на сутки. Полицейскими установлен 16-летний подросток, который принимал участие в видеосъёмке. За мелкое хулиганство его привлекли к административной ответственности по статье 434 КРКоАП.
Ранее сообщалось, что понедельник самый аварийный день в Казахстане.