Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении одного из руководителей филиала АО «Пассажирские перевозки», сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Директора филиала «Пригородные перевозки» подозревают в том, что с сентября 2020 года по декабрь этого года он систематически получал деньги за действие в пользу поставщика услуг по ремонту пассажирских вагонов и общее покровительство.
Сумма полученной взятки составила более 11 миллионов тенге. 20 декабря подозреваемого задержали и с санкции суда заключили под стражу.
Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
Ранее сообщалось, что несколько лет одна из сотрудниц НЦДР получала от родителей детей с ограниченным возможностями от 60 до 100 тысяч тенге за квоты на реабилитацию.
Читайте также: