18+

Житель столицы подделал документы и вывез залоговое авто со стоянки

Фото с сайта pixabay.com

Астанчанин подделал документы и вывез залоговый автомобиль, за который не смог расплатиться по кредиту, со стоянки микрокредитной организации. 

Как оказалось, в 2019 году житель столицы приобрел в салоне новое авто в кредит. Через год владелец машины перестал платить ежемесячные взносы, допуская просрочки. В июле решением суда автомашина Toyota Camry-70 была поставлена на территорию автостоянки микрофинансовой организации. Лишившись машины, мужчина подделал правоустанавливающие документы на автомобиль и спустя два дня вывез его с охраняемой стоянки. В ходе проверки сотрудники организации обнаружили пропажу через месяц и обратились в полицию.

Как сообщает polisia.kz, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 39-летний подозреваемый, самовольно завладевший автомобилем. Полицейские выяснили, что в течение этого времени мужчина на автомашине передвигался по столице. В настоящее время по факту самовольного завладения автомашиной возбуждено уголовное дело. Задержанный дал признательные показания. Вещественное доказательство изъято.