В Нур-Султане резко увеличилось количество пациентов с тяжелой степенью коронавируса, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.
В столице количество поступающих пациентов с коронавирусом идет на прирост. Госпитализируются пациенты в стационар уже с тяжелой степенью.
По словам врача, стало больше пациентов, находящееся на ИВЛ аппаратах.
В сутки в реанимации ежедневно до 5 новых случаев. Особенно тяжело протекает болезнь у лиц пожилого и старческого возраста, с артериальной гипертензией, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца.
Врачи Нур-Султана отмечают, что активный прирост наблюдается в праздничные дни. Когда люди посещают места массового скопления без соблюдения санитарных норм, нарушают масочный режим. Все это приводит к росту заболевания. Для горожан это может показаться незаметным, но врачи видят, как усложняется ситуация с коронавирусом.
Напоминаем, необходимо соблюдать строгие санитарные нормы и масочный режим.