Заболеваемость COVID-19 за последнюю неделю повысилась в 1,3 раза, или на 27 процентов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.
Тенденция роста заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается в столице с начала октября.
Мониторинг заболеваемости пневмонии с признаками COVID-19 показал, что по состоянию на 4 ноября зарегистрировано 596 случаев. За последние 5 недель в день регистрируется до 5 случаев.
По данным руководителя общественного здравоохранения Тимура Муратова, на сегодня в Нур-Султане задействованы семь стационаров с коечной мощностью 1020 единиц. В них находятся 85 заболевших коронавирусной инфекцией и 29 – с пневмонией. В службу скорой помощи в сутки поступает 1561 звонок. Из них в среднем на вызовы по поводу КВИ приходится 14 случаев.