Массовый велопробег в честь Дня спорта пройдёт 18 августа в столице Казахстана. В нём могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет, передаёт inAstana.kz со ссылкой на управление культуры и спорта Нур-Султана.
Участникам велопробега предстоит преодолеть дистанцию в 14 километров по пр. Кабанбай батыра от Дворца «Салтанат Сарайы» до ул. Улы Дала, далее по пр. Туран до Центрального парка.
Регистрация начнется в 08.30, старт – в 10.00.
Представители культурно-спортивного ведомства также подчеркнули, что «для участия в любительском турнире необходимо наличие собственного велосипеда».
С 10.00 до 11.30 в связи с проведением велопробега будет частично ограничено движения автотранспорта по маршруту движения участников велопробега (по пр.Кабанбай Батыра, ул. Улы дала и пр. Туран). Автолюбителей просят заранее планировать маршруты с учётом перекрытия дорог.
Профессиональный праздников работников сферы физической культуры – День спорта в Казахстане отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.