18+

Третье место заняли казахстанцы на чемпионате Азии по борьбе в Нур-Султане

Казахстанская сборная заняла третье общекомандное место на чемпионате Азии по видам борьбы (греко-римская, вольная и женская) среди кадетов. Об этом со ссылкой на пресс-службу UWW World Championships 2019 сообщает Zakon.kz.

В активе отечественных борцов три медали высшего достоинства.

«Все три золотые медали для нашей команды выиграли представители греко-римской борьбы, в активе которых также два «серебра» и две «бронзы». В общекомандном зачете наши «классики» расположились на втором месте, первое место заняли иранские борцы», – отмечает портал.

В свою очередь, борцы вольного стиля добыли для Казахстана восемь наград, в том числе три серебряные и пять бронзовых медалей. С таким результатом казахстанцы оказались на третьем месте, после Ирана и Индии.

Казахстанские борчихи принесли стране одну серебряную и две бронзовые медали.

Общекомандный зачет:

• 1 место – Иран
  • 2 место – Индия
  • 3 место – Казахстан

Напомним, чемпионат Азии по видам борьбы прошёл в столице Казахстана с 4 по 7 июля. По данным НОК, в нём принимали участие более 300 спортсменов из 19 стран.