18+

Первые медали казахстанских спортсменов на Пара играх в Индонезии

Бронзовые награды в копилку принесли казахстанская пауэрлифтерша Алина Солодухина и пловец Дмитрий Ли , передает Sputnik.

В соревнованиях по пауэрлифтингу Алина Солодухина заняла третье место, подняв, 66 килограмм. Она стала первой, чья бронзовая медаль попала в копилку отечественной сборной на Азиатских Пара играх в Индонезии.

Вторым бронзовым победителем казахстанской сборной стал пловец Дмитрий Ли. Спортсмен приплыл третьим к финишу на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

Напомним, что Азиатские Пара игры стартовали в Джакарте 6 октября и продлятся до 13 октября. На церемонии открытия соревнований Флаг Казахстана нес пловец Ануар Ахметов.

Сборная Казахстана принимает участие на Азиатских Пара играх в девяти видах спорта: настольный теннис, пара дзюдо, пара плавание, пулевая стрельба, пара пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, пара легкая атлетика, волейбол сидя.