18+

В Астане открылся мультибрендовый магазин казахстанских дизайнеров

Fashion Park создан при поддержке НПП "Атамекен".

В Астане прошла презентация магазина Fashion Park, где представлена одежда сорока отечественных дизайнеров и производителей, передает корреспондент Kazpravda.kz.

В первом мультибрендовом магазине представлен широкий ассортимент женской и детской одежды и аксессуаров.

"В нашем магазине представлен различный товар от очень интересных казахстанских дизайнеров. Ценовой сегмент достаточно широк – от 2 до 25 тысяч тенге, есть вещи и премиум-класса. В первую очередь хочу подчеркнуть, что это особенные, дизайнерские вещи, не штампованный масс-маркет, поэтому эти вещи нельзя сравнивать с ZARA, Mango, это уникальные, порой единичные вещи", – сообщила директор магазина Fashion Park Алия Абдибаитова.

По ее словам, в настоящее время ведутся поиски дизайнеров, шьющих одежду больших размеров, а также прорабатывается вопрос расширения географии магазина.

"Со всеми представленными в магазине дизайнерами есть договоренность о регулярном пополнении ассортимента. Также мы думаем над расширением ассортимента мужскими вещами, так как к нам заглядывают мужчины и даже обижаются, что для них ничего нет. Кроме того, в планах–открытие аналогичного магазина в Алматы", – проинформировала Абдибаитова.

Провести презентацию мультибрендового магазина была приглашена известная телеведущая Айгуль Мукей, которая не устает удивлять изысканным вкусом.

Приятным сюрпризом для гостей стала певица Маржан Арапбаева, которая отметила, что именно местные дизайнеры чувствуют и знают, что нужно нашим женщинам.

"Радует, когда, выезжая за границу, слышишь много комплиментов в адрес костюмов, созданных нашими дизайнерами. Эти вещи понятны нашим людям, зрителям, это хорошо смотрится на сцене. Если в повседневной жизни я предпочитаю джинсы и кофточку, то для сцены я прибегаю к услугам наших дизайнеров, хорошо знающих, что нам подходит. И то, что в столице появился такой модный дом, – это отлично, теперь каждая дама сможет прийти и купить что-то особенное", – выразила свой восторг певица.

В честь открытия магазина ведущий казахстанский дизайнер Куралай Нуркадилова провела мастер-класс "Стиль. Имидж. Внутреннее состояние человека".

"Мы будем каждый раз удивлять и привозить разные коллекции, все в лимитированном варианте. На сегодняшний день мы привезли как эксклюзивную, так и доступную коллекцию. В дальнейшем планируем молодежную линию, коллекцию в национальном стиле. Если говорить о ценах, то они будут от 3 до 300 тысяч тенге – за вещи ручной работы. Причем если сравнивать такие эксклюзивные вещи с аналогами из других стран, то это разумные цены", – поделилась мнением Куралай Нуркадилова.

Говоря о предпочтениях казахстанских женщин, дизайнер отметила хорошую тенденцию.

"Меня радует то, что наши женщины умеют одеваться, это пошло с далеких времен. Мы впитываем и различные течения, но в то же время не забываем свои корни, что в результате дает особенно красивую эклектику", – подчеркнула она.

В рамках мероприятия состоялся показ коллекции дизайнера Дильбар Ашимбаевой (бренд Dilbar), в качестве одной из моделей выступила мисс Астана –2015 Камила Темирова.

"Сегодня мне довелось участвовать в показе, и у меня самые лучшие впечатления от представленных в магазине вещей. Они стильные, пошив качественный, все сделано со вкусом, все в тренде. И я успела уже присмотреть себе одно красивое, вечернее платье", – рассказала столичная красавица.

Добавим, что товар Fashion Park доступен также и онлайн, поэтому приобрести обновку можно, не выходя из дома, на сайте www.fashionpark.kz.