• Главная
  • Смыло все усилия: режим ЧС объявят в Кокшетау из-за паводка
10:00, 29 марта

Смыло все усилия: режим ЧС объявят в Кокшетау из-за паводка

Фото: instagram.com/nayzakokshe

Фото: instagram.com/nayzakokshe

Аким города Бауржан Гайса сообщил журналистам, что в городе объявят режим чрезвычайной ситуации, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Nayza Kokshe.

По его информации, река Кылшакты ночью поднялась снова и буквально смыла всю проделанную до этого работу.

Такого объёма никто не видел. Смыла всё, что сделано вчера и в эти дни. Вода идёт в сторону Шанхая и другой район. По данным, 13 домов вчера находились без электричества, тепло отказывало у некоторых из-за насосной. Все обвалования смыло. Сейчас завозили щебень с карьера, усиливаем русло реки, – рассказал аким.

Напомним, сообщалось, что 28 марта в Кокшетау из-за выхода из берегов реки Кылшакты было подтоплено 8 частных домов, 28 частных придворовых территорий и 7 дворов многоэтажных жилых домов.

Позднее в акимате рассказали, как получить помощь пострадавшим от паводков в Кокшетау.

Напомним, 26 марта жители села Коянды перекрыли трассу, чтобы обратить внимание не затопленные дома и участки. К 22:00 все дороги были открыты, и сельчане начали расходиться.  В МЧС ситуацию назвали стабильной. Тем не менее, улицы города по-прежнему затоплены водой, и, по словам местных жителей, такая ситуация повторяется из года в год. О компенсации владельцам пострадавших домов речи пока не идёт. Более, того шестерых участников митинга оштрафовали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #паводки #МЧС РК #ДЧС #Кокшетау
Объявления
live comments feed...