
14:00, 8 ноября 2023 г.
Семья попала в ДТП с лошадью на трассе Астана – Петропавловск

Фото с сайта pixabay.com
Один человек пострадал в результате наезда на лошадь на трассе в Акмолинской области, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
6 ноября в 2 часа ночи в Бурабайском районе на 259 километре автодороги Астана – Петропавловск водитель Hyundai Tucson наехал на лошадь, переходившую дорогу. В салоне находились двое детей и супруга водителя, которая была госпитализирована в местную больницу с различными травмами. К счастью, дети не пострадали. Однако, это единичный случай, когда в машине не было удерживающих устройств и, как следствие, все обошлось хорошо.
Всего в Акмолинской области с начала года с участием несовершеннолетних произошло 132 ДТП и 163 ребёнка получили различные травмы. Полицейские отмечают, что пристёгиваться необходимо всем находящимся в машине, непристегнутый пассажир при аварии может серьёзно травмировать своим телом других пассажиров, в том числе и детей. При этом необходимо помнить, что безопасно пристегнуть ребенка ростом ниже 150 сантиметров невозможно без использования специальных средств – детского автокресла или подставки-бустера.
Читайте также:Поданные заявки на легализацию авто рассмотрят до конца года — МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
Вчера
Объявления
12:04, 29 октября
20
11:53, 1 декабря
104
10:44, 2 декабря
12:41, 12 декабря
5 399