• Главная
  • Работу кинотеатров разрешили в Нур-Султане
10:30, 25 декабря 2020 г.

Работу кинотеатров разрешили в Нур-Султане

Изображение Devon Breen с сайта Pixabay

Изображение Devon Breen с сайта Pixabay

Кинотеатрам разрешили работать с соблюдением саннорм, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Кинотеатры могут начать работу с 26 декабря.

«Разрешается работа кинотеатров с заполняемостью не более 30% от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами с соблюдением усиленных санитарно- эпидемиологических норм. График работы в будние, выходные и праздничные дни с 10:00 до 24:00 часов, без проведения акций. При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер, работа кинотеатров будет приостановлена», - сказала главный санврач столицы Жанна Пралиева.

Ресторанам, барам и кафе разрешили работать до 00:00 часов. При соблюдении условий по заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения, с соблюдением социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек.

Объекты, расположенные в жилых зданиях продолжают работу до 22:00 часов.

Примечательно, что проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе  новогодних утренников, корпоративов и других форм празднования остается под запретом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#объектынурсултан
Объявления
live comments feed...