14:49, 28 сентября 2015 г.
В Астане проводится акция «Нулевая терпимость»
Столичными полицейскими в рамках исполнения принципа «нулевой терпимости» к мелким нарушениям, таким как мелкое хулиганство, курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах, выброс мусора и т. д., выявлено свыше 80 тысяч административных правонарушений, сообщил начальник Управления административной полиции ДВД г. Астаны Госман Жакин.
В целях повышения правовой культуры граждан, создания в обществе «нулевой толерантности» к беспорядку и правонарушениям, полицейскими совместно с судебными органами проводится работа по публичности наказания нарушителей за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.
Управление административной полиции ДВД города Астаны призывает жителей и гостей столицы всегда следовать принципу «нулевой терпимости» и сообщать об имеющихся фактах правонарушений по телефону 102 или звонить на Единый телефон доверия МВД 1402, действующий на территории Республики Казахстан, а также можно обратиться на официальный веб-сайт ДВД г. Астаны, приложив к обращению фото- или видеодоказательства нарушений.
– Это должно стать делом правовой культуры и исходить от любого гражданина. Мы не должны мириться с тем, что кто-то нарушает тишину, выбрасывает мусор в неположенном месте. И только в тесном взаимодействии с населением мы сможем повысить уровень правосознания наших граждан, воспитать молодое поколение в атмосфере нетерпимости к правонарушениям и беспорядку, – отметил Г. Жакин.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:47
Вчера
15:45
Вчера
14:43
Вчера
Объявления
13:58, 11 января
21:02, 20 января
4
21:02, 20 января
4
10:04, 20 января
47
live comments feed...