• Главная
  • Астана и Павлодарская область подписали Соглашение об осуществлении торгово-экономических отношений
13:30, 25 сентября 2015 г.

Астана и Павлодарская область подписали Соглашение об осуществлении торгово-экономических отношений

Акиматы Астаны и Павлодарской области подписали Соглашение об осуществлении торгово-экономических отношений. Меморандум подписали аким столицы Адильбек Джаксыбеков и аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.

В рамках данного соглашения товаропроизводители Павлодарской области гарантируют бесперебойные поставки продовольственных товаров, производимых в регионе, в Астану и их реализацию по ценам ниже рыночных. Планируется открытие специализированного магазина Павлодарской области, кроме того, для товаропроизводителей будут предоставлены торговые места на коммунальном рынке «Шапагат», где продукция будет реализовываться с минимальной торговой наценкой.

«Сегодня состоялся такой исторический момент в плане взаимодействия между Павлодарской областью и столицей Астаной о поставках продукции сельхозпроизводителей. Естественно, если производители будут поставлять социально значимые продукты без посредников, то цена для населения будет ниже рыночной. Я думаю, что тот опыт, который мы приобрели, будет распространен и для других областей, и, соответственно, рынок столицы будет насыщен продукцией сельхозпроизводителей Казахстана, а значит, будет обеспечена продовольственная безопасность столицы», - сказал руководитель управления сельского хозяйства Асет Курмангалиев.

Данное соглашение подписано на один год с возможностью продления на более долгий срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Павлодар #продукты #соглашение #поставка
Объявления
live comments feed...