13:30, 25 сентября 2015 г.
Астана и Павлодарская область подписали Соглашение об осуществлении торгово-экономических отношений
Акиматы Астаны и Павлодарской области подписали Соглашение об осуществлении торгово-экономических отношений. Меморандум подписали аким столицы Адильбек Джаксыбеков и аким Павлодарской области Канат Бозумбаев.
В рамках данного соглашения товаропроизводители Павлодарской области гарантируют бесперебойные поставки продовольственных товаров, производимых в регионе, в Астану и их реализацию по ценам ниже рыночных. Планируется открытие специализированного магазина Павлодарской области, кроме того, для товаропроизводителей будут предоставлены торговые места на коммунальном рынке «Шапагат», где продукция будет реализовываться с минимальной торговой наценкой.
«Сегодня состоялся такой исторический момент в плане взаимодействия между Павлодарской областью и столицей Астаной о поставках продукции сельхозпроизводителей. Естественно, если производители будут поставлять социально значимые продукты без посредников, то цена для населения будет ниже рыночной. Я думаю, что тот опыт, который мы приобрели, будет распространен и для других областей, и, соответственно, рынок столицы будет насыщен продукцией сельхозпроизводителей Казахстана, а значит, будет обеспечена продовольственная безопасность столицы», - сказал руководитель управления сельского хозяйства Асет Курмангалиев.
Данное соглашение подписано на один год с возможностью продления на более долгий срок.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
21:02, 20 января
29
12:25, 14 января
21:02, 20 января
4
13:58, 11 января
live comments feed...