
18:32, 18 сентября 2015 г.
Ударивший кассира в кинотеатре Астаны парень отпущен под залог
Молодой человек, ударивший девушку-кассира в кинотеатре торгово-развлекательного центра "Сарыарка" в Астане, отпущен под залог, сообщила пресс-служба городской прокуратуры.
14 сентября при покупке прохладительных напитков 22-летний посетитель кинотеатра в ТРЦ "Сарыарка" в Астане устроил скандал и ударил девушку-кассира. Видео инцидента было распространено в социальных сетях и вызвало общественный резонанс. Подозреваемый Куаныш Туракельдиева был задержан и водворен в изолятор временного содержания.
"Досудебное производство в отношении Туракельдиева К.Б. прокуратурой города взято на особый контроль. Учитывая, что инкриминируемая подозреваемому статья уголовного кодекса (статья 293 часть 1 УК "Хулиганство") относится к категории преступлений небольшой тяжести, по которым мера пресечения в виде "содержания под стражей" не предусмотрена, 17 сентября органом уголовного преследования к нему применен "залог", — говорится в ответе прокуратуры на запрос агентства.
Отец Туракельдиева — главный инспектор канцелярии премьер-министра Казахстана Болат Туракельдиев после инцидента написал заявление об уходе с должности. Ранее адвокат подозреваемого Аскар Усенбаев заявил, что молодой человек раскаивается в содеянном и намерен идти на примирение.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:09
Вчера
12:05
Вчера
Объявления
12:35, 15 декабря
10:44, 2 декабря
12:04, 29 октября
20
12:41, 4 декабря
5 399