• Главная
  • «Астана» в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов в Лиссабоне уступила «Бенфике» — 0:2
08:59, 16 сентября 2015 г.

«Астана» в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов в Лиссабоне уступила «Бенфике» — 0:2

Разумеется, безусловным фаворитом в этой встрече были португальцы. Хозяева с первых же минут играли первым номером и постарались забить быстрый гол. Но, честно говоря, особо острых моментов практически не было до исхода получаса. На 30-й минуте Джонас бил наверняка и довольно сильно, но блестяще сыграл Ненад Эрич, парировав этот удар. Второй опасный момент возник на исходе основного времени первого тайма, когда мог отличиться Гайтан, но и после его коварного удара Эрич смог среагировать, отбив мяч ногой. У астанчан было несколько возможностей попытаться огорчить соперника, но оборона «Бенфики» была начеку. На перерыв команды ушли без забитых мячей, что вызвало свист трибун «Эштадиу да Луж», который был направлен в адрес своих футболистов.

Старт второго тайма едва не поверг в шок хозяев поля с трибунами. Вышедший вместо травмированного Кабананги Алексей Щеткин смог буквально проткнуть мяч сквозь частокол ног защитников. И вратарь уже провожал мяч взглядом, но мяч попал в штангу и отскочил в поле…

А на 51-й минуте португальцы все же забили. Гайтан прорвался сквозь редут обороны астанчан и неотразимо пробил в дальний нижний угол – 1:0.

Минут пять спустя Джонас замыкал слету передачу партнера, но сильным удар не получился, и Эрич намертво забрал мяч. А еще спустя пару минут Самарис голвой замыкал фланговую передачу. И быть бы второму голу, но мяч чудом разминулся с воротами.

На 62-й минуте хозяева увеличили свое преимущество. Митроглу замкнул пас с фланга практически в пустые ворота – 2:0.

Буквально через три минуты Дмитрий Шомко от души приложился к мячу издали. Удар получился сочным, плотным, но снаряд пролетел рядом со штангой.

Еще один отличный момент у ворот Жулио Сезара возник на 68-й минуте. Кетевоама подал с углового, Илич пробил слету. Защитники португальцев ринулись создавать искусственный офсайд, но не успели, и несколько футболистов «Астаны» остались у ворот одни без присмотра. Но, увы, переправить мяч в ворота никому из них не удалось. В концовке встречи Эрич потащил еще один мощный удар со штрафного. 

Да, первый блин вышел комом, но и соперник был классом выше, да и опыта игры в еврокубках «Бенфике» не занимать. Такчто можно сказать, что дебютант высшего футбольного света Европы выглядел весьма достойно.

Свой следующий матч группового этапа Лиги чемпионов «Астана» проведет в домашних стенах против турецкого «Галатасарая». Игра состоится 30-госентября на «Астана Арене».

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Бенфика #Лига чемпионов #матч #ЛЧ
Объявления
live comments feed...