• Главная
  • Водителю грозит до пяти лет тюрьмы за смертельный наезд на школьницу в Астане
12:52, 7 сентября 2015 г.

Водителю грозит до пяти лет тюрьмы за смертельный наезд на школьницу в Астане

В отношении водителя Тойоты "Камри", сбившего школьницу на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Today.kz. со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 345 часть 3 УК РК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Задержанный дал признательные показания. Водитель водворен в Изолятор временного содержания ДВД Астаны. Назначены необходимые экспертизы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также полицейские подчеркивают, что сбитая девочка переходила проезжую часть улицы Иманова, справа налево по ходу движения автомашины, на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Санкцией статьи 345 часть 3 УК РК водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе в ходе расследования назначен ряд экспертиз по результатам, которых будет установлено состояние водителя в момент ДТП. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Напомним, наезд на школьницу произошел 5 сентября около 7:30 на пешеходном переходе по улице Иманова. Водитель автомашины Тойота "Камри". По информации полицейских, девочка переходила проезжую часть улицы Иманова по регулируемому пешеходному переходу.

Девочка в состоянии клинической смерти поступила в реанимацию НИИ травматологии и ортопедии, где врачи в течении восьми часов боролись за жизнь ребенка. Несмотря на это школьница умерла в реанимации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДТП #школьница #ДВД #НИИ
Объявления
live comments feed...