• Главная
  • После трех поражений подряд на выезде, «Барыс» одерживает домашнюю победу на «Локомотивом»
21:07, 6 сентября 2015 г.

После трех поражений подряд на выезде, «Барыс» одерживает домашнюю победу на «Локомотивом»

Старт первого периода остался не за «Барысом». Гости умело распорядились удачными рикошетами и отскоками. Первая шайба влетела за спину Павлу Полуэктову, который проводил первый матч в сезоне, в равных составах, а вторая во взаимно усечённых – при игре четыре на четыре. После этого хозяева некоторое время поиграли в большинстве, однако сократить отставание получилось, когда нарушитель уже покинул штрафной бокс. Талгат Жайлауов поборолся за шайбу и выдал передачу Роману Старченко, который щёлкнул и прошил вратаря «Локомотива». Спустя ещё две минуты цифры на табло стали равные. Снова Талгат Жайлауов дирижировал атакой астанчан, снова выдал пас на Романа, но на это раз Савченко, который зарядил от синей линии и был точен.

Второй период «Барыс» начал, как и ожидали от хозяев льда, и очень скоро добился успеха. Подопечные Ерлана Сагымбаева поймали оппонентов на смене, убежали в контр-атаку, и Мартен Сен-Пьер, забивая свой первый гол за казахстанскую команду, показал, что он вполне себе влился в первое звено, где он подменял Найджела Доуса, получившего в прошлом матче повреждение. Третье звено астанчан, окрылённое прошлыми успехами, всё также доставляло немало хлопот «железнодорожникам», и в итоге Роман Старченко вновь праздновал успех. Ассистировал по традиции матча Талгат Жайлауов. Ближе к финалу игрового отрезка на какой-то момент «Барыс» стал упускал нить игры, слишком многое позволял ярославским хоккеистам в своей зоне. Тренерский штаб хозяев оперативно отреагировал на ситуацию, взял тайм-аут, и сказанные слова возымели своё действие. Набеги «локомотива» были организованно подавлены. Отдельно во многих спасениях стоит отметить Павла Полуэктова, который после недоразумений первых минут матча совершил несколько, как в таких случаях говорят, больших сэйвов.

В третьем периоде «Локомотив» сократил отставание. Случилось это на первых секундах после завершения большинства, едва пятый полевой игрок «Барыса» вышел со штрафного бокса. На большее гостей не хватило, а финальный штурм они подпортили себе, заработав удаление на последней минуте. «Барыс» прерывает серию неудач.

 

«Барыс» - «Локомотив» - 4:3 - (2:2; 2:0; 0:1)

01:58 – 0:1 – Мальцев Дмитрий

06:04 – 0:2 – Гавриков Владислав (Капустин)

08:12 – 1:2 – Старченко Роман (Эллерби, Жайлауов)

10:51 – 2:2 – Савченко Роман (Жайлауов, Рымарев) ГБ

24:36 – 3:2 – Сен-Пьер Мартен (Боченски, Романов)

27:14 – 4:2 – Старченко Роман (Жайлауов)

45:57 – 4:3 – Картаев Владислав (Кронвалль, Галимов)

Вратари: Полуэктов – Колесник 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Барыс #КХЛ #Локомотив #матч
Объявления
live comments feed...