• Главная
  • Полицейские Астаны сдадут кровь для пострадавших в ДТП детей
10:09, 3 сентября 2015 г.

Полицейские Астаны сдадут кровь для пострадавших в ДТП детей

Сотрудники Управления административной полиции ДВД Астаны проведут благотворительную акцию по сдаче донорской крови "Помоги ребенку пострадавшему в ДТП", передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Акция пройдет в рамках широкомасштабного республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Внимание - дети!". В благотворительной акции по сдаче крови помимо сотрудников административной полиции примут участие и сотрудники других подразделений столичного Департамента.
 
"Ежегодно на дорогах страны происходят тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых гибнут и получают серьезные травмы не только взрослые, но и дети. Как правило, на место ДТП первыми приезжают как раз сотрудники дорожно-патрульной полиции и они не понаслышке знают, как часто пострадавшим нужна донорская кровь", – пояснила старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД Лариса Красникова.

Организаторы надеются, что мероприятие привлечет внимание общественности к последствиям дорожных аварий, необходимости оказания помощи жертвам ДТП и призовет участников дорожного движения к взаимодействию и соблюдению правил безопасности на дорогах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #УАП #ДВД #кровь #доноры
Объявления
live comments feed...