
14:33, 2 сентября 2015 г.
Участника одиночного пикета в Астане задержала полиция
Житель Уральска – административного центра Западно-Казахстанской области — Иса Бекетов сегодня во время одиночной акции протеста в Астане у здания Верховного суда объявил голодовку в знак протеста "против судебного производства", начатого в отношении него.
Он потребовал справедливого судебного разбирательства по его делу. Бекетова, выступавшего перед журналистами и обращавшегося к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с просьбой о помощи, увезли несколько сотрудников полиции. При задержании Бекетова представителей прокуратуры не было.
Директора государственной ветеринарной компании Ису Бекетова обвиняют в причинении ущерба государству на сумму более двух миллионов тенге и в злоупотреблении полномочиями. Судебное разбирательство по этому делу продолжается. Бекетов заявил, что с предъявленными ему обвинениями не согласен.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:08
Вчера
08:50
Вчера
Объявления
12:04, 15 октября
20
20:09, 4 ноября