• Главная
  • Суд не рассмотрел иск Жумагулова о компенсации в размере более 200 миллионов тенге
13:51, 7 августа 2015 г.

Суд не рассмотрел иск Жумагулова о компенсации в размере более 200 миллионов тенге

Суд оставил без рассмотрения иск Алиби Жумагулова о компенсации материального ущерба в размере 640 тысяч тенге и 200 миллионов тенге морального вреда, передает корреспондент Today.kz из зала суда.

"Потерпевшим Жумагуловым в ходе судебного производства заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба на 640 тысяч тенге и компенсации морального вреда на 200 миллионов тенге. В ходе судебного разбирательства потерпевший и его представители обратились с заявлением об оставлении иска без рассмотрения. При этом адвокат Айткалиева просит оставить за ними право на удовлетворение гражданского иска и передачи вопроса о его размерах на рассмотрение судом в порядке гражданского судопроизводства. Согласно части 6, статьи 170 УПК РК суд оставляет иск без рассмотрения в случае ходатайства гражданского истца об этом. Такое ходатайство поступило, и суд считает возможным его удовлетворить. Решение об оставлении иска без рассмотрения и признании права за истцом на удовлетворении иска и передачи вопроса о его размерах в порядке гражданского судопроизводства удовлетворению не подлежит, так как иск по существу не рассматривался ввиду непредставления доказательств", - отметил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Ербол Рахимбеков.

Напомним, пострадавшая сторона требовала компенсации материального ущерба в размере 640 тысяч тенге и 200 миллионов тенге - в качестве возмещения морального вреда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жумагулов #Жамалиев #Алиби #суд
Объявления
live comments feed...