• Главная
  • Прокурор потребовал для Жамалиева 10 лет лишения свободы
15:17, 4 августа 2015 г.

Прокурор потребовал для Жамалиева 10 лет лишения свободы

Сегодня в Астане  идут судебные прения на процессе по «делу Алиби».

«В ходе прений государственный обвинитель Нуралы Бейсембаев потребовал для предпринимателя Жамалиева — 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Абильтаева — 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, для Прибыткова — 7 лет лишения свободы», — сказал онлайн журналу «Мэтр» адвокат Анатолий Утбанов.

Напомним, 24 апреля на своей странице Facebook Нурлан Жумагулов рассказал о том, что бизнесмен Кайрат Жамалиев  с двумя сообщниками изуродовал его 24-летнего сына, Алиби. 25 апреля на сайте прокуратуры Астаны появилась информация о задержании Жамалиева. В тот же день органами полиции был задержан второй – Анатолий Прибытков, а третий подозреваемый — Арман Абильтаев задержан в середине июня.

Дело рассматривается в закрытом судебном заседании. Кайрат Жамалиев и Арман Абильтаев преданы суду по части 2 статьи 126 УК (Незаконное лишение свободы), части 2 статьи 121 (Насильственные действия сексуального характера) и части 4 статьи 194 УК РК (Вымогательство). Анатолий Прибытков предан суду по обвинению в вымогательстве и незаконном лишении потерпевшего свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жумагулов #Жамалиев #Алиби #суд
Объявления
live comments feed...