• Главная
  • Спикера, открыто обвинившего власть, заставили замолчать
09:37, 30 июля 2015 г.

Спикера, открыто обвинившего власть, заставили замолчать

Беспрецедентный случай произошел в Службе центральных коммуникаций. Вчера там прервали брифинг из-за чересчур фривольной речи спикера. Председатель совета общественного объединения «Қамкорлық», которое выступает за права детей, настолько разоткровенничался, что стал обвинять чиновников в сговоре с преступниками. Якобы должностные лица скрывают преступления в отношении несовершеннолетних, передает телеканал "КТК".

После громких фраз трансляцию спешно остановили и закончили встречу с журналистами. Подобное на информационной площадке происходит впервые. Перед своим выступлением Евгений Цай заранее всех предупредил, что о проблеме насилия в отношении несовершеннолетних будет говорить честно и открыто. На деле так и вышло. За то короткое время, пока не отключили микрофон, правозащитник успел пофилософствовать и о ситуации в стране. По его мнению, взятки в Казахстане решают все, а бесчеловечность и равнодушие стали нормой нашего государства. Брифинг с «неудобным» спикером продлился всего шестнадцать минут. После этого модераторы закончили пресс-конференцию. Борца за моральные устои теперь вряд ли можно будет увидеть в Службе центральных коммуникаций.

Евгений Цай, председатель совета ОО «Қамкорлық»:

- Если общество открыто не осуждает, а представители государства покрывают безнравственные деяния, если в обществе царят равнодушие, беспринципность, трусость, жадность, если в государстве царят казнокрадство, коррупция, бюрократия, подхалимство и показушность, если уважением пользуются преимущественно богатые, сильные и властные, но при этом далёкие от этики и нравственности люди, пресмыкающиеся перед начальством и унижающие слабых, то тогда какой мы выбор оставляем нашим детям? 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #СЦК #ortcom #Камкорлык #Цай
Объявления
live comments feed...