• Главная
  • Более 5 тыс. человек посетили Университет педагогических знаний родителей в Астане
15:48, 27 июля 2015 г.

Более 5 тыс. человек посетили Университет педагогических знаний родителей в Астане

В Службе центральных коммуникаций при Президенте РК генеральный директор Института семейного воспитания Софья Евдокимова сообщила, что за 3 года существования Университета педагогических знаний родителей, его посетило более 5 тысяч родителей Астаны, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По ее словам, Институт семейного воспитания создал курсы повышения квалификации. 

"Педагогическая безграмотность родителей приводит к бедам многие семьи. Для того, чтобы донести эти знания, нужны квалифицированные кадры. Мы решили создать курсы по повышению квалификации психологов. Сейчас у нас есть основной костяк квалифицированных психологов, которые ведут работу и на конференциях, и в индивидуальном порядке", – сказала она.

Кроме того, она добавила, что на сегодняшний день Институт выпустил 4 методических пособия для педагогов и психологов. Также здесь проводятся республиканские родительские конференции, что послужило поводом для открытия Университета педагогических знаний родителей. За 3 года существования его посетило более 5 тысяч родителей Астаны.

"Для того, чтобы донести до наших родителей педагогическую грамотность в обращении со своими детьми, нужны кадры, которые могли бы это сделать. Сегодня у нас в Казахстане около 12 тысяч психологов, которые работают в сфере образования. Нашим институтом семейного воспитания уже обучено 1 742 психолога, которые сейчас работают по всему Казахстану", – отметила Софья Евдокимова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #психологи #Институт #родители #дети
Объявления
live comments feed...