• Главная
  • В Астане завершился «Кубок Президента» по трем стилям борьбы
13:57, 27 июля 2015 г.

В Астане завершился «Кубок Президента» по трем стилям борьбы

В последний день турнира на коврах спортивного комплекса "Даулет" за главный приз соревнований соперничали борцы греко-римского стиля из семи стран (сборная РК выставила два состава) - России, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Кыргызстана, Белоруссии и Индии. В решающем противостоянии победу над отечественной сборной одержала команда России со счетом 5:3.

В составе нашей команды потерпели поражения- Алмат Кебиспаев (59 кг), Айбек Енсеханов (66 кг), Нурсултан Турсынов (85 кг), Ерулан Искаков (98 кг), Абдумалик Сартбаев (130 кг),  победы же одержали - Дархан Баяхметов (71 кг), Досжан Картиков (75 кг) и Асхат Дильмухамедов. 

Став первой, российская сборная вошла в историю турнира как первая сборная- победительница командного "Кубка Президента РК". Тем не менее наши борцы достойно бились против представителей борцовской державы и за такое поражение никому не должно быть стыдно. На групповой стадии команда "Казахстан-1" поочередно брала верх над дружинами Кыргызстана, Индии и Узбекистана, тем самым став победителем своей подгруппы. Вторая сборная РК в итоговом протоколе расположилась на пятой строчке. 

"Для нас, впрочем как и для других стран данный турнир являлся промежуточным и подготовительным стартом к лицензионному чемпионату мира. Важно было посмотреть на возможности ребят, проверить их состояние и определиться с составом на первенство планеты, прошедший турнир дал ответы на все вопросы. Конечно, выигрывать всегда приятно, но из поражения сильной команде России трагедии делать не нужно, все ребята старались, выкладывались и стремились порадовать болельщиков успешным выступлением. Я думаю, в целом, нашим ребятам удалось показать содержательную борьбу. В оставшееся время до чемпионата мира будем работать над ошибками. От имени нашей национальной команды благодарен всем болельщикам за поддержку, также выражаю признательность руководству республиканской федерации и Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта за организацию престижного соревнования", – поделился впечатлениями главный тренер НСК РК Танат Сагындыков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Кубок Президента #борьба #сборная #Сагындыков
Объявления
live comments feed...