• Главная
  • В «КазАвтоЖоле» рассказали о ходе строительства дороги Астана-Темиртау
15:30, 24 июля 2015 г.

В «КазАвтоЖоле» рассказали о ходе строительства дороги Астана-Темиртау

В ходе рабочей поездки Карагандинскую область Председатель Правления АО "НК "КазАвтоЖол" Ермек Кизатов провел выездное совещание о ходе реализации проекта "центр-юг" по программе "Нұрлы жол", передает Today.kz.

Руководитель национальной компании осмотрел участки капитального и среднего ремонта автодороги Астана - Рождественка - Киевка - Темиртау.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время строительные работы ведутся на четырех участках трассы Анар-Темиртау общей протяженностью 92,7 километров. Проектом предусмотрен перевод дороги в более высокую техническую категорию с устройством четырехполосной дороги с транспортными развязками в разных уровнях, более усовершенствованными мостовыми сооружениями. 65,3 километров дороги будут иметь цементобетонное покрытие, 27,6 километров - покрытие с верхним слоем из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

В общей сложности на участках создано более 1000 рабочих мест для жителей области, мобилизовано 405 единиц техники, работает четыре цементобетонных завода, асфальтобетонный завод, четыре бетонно-укладочных комплекса.

По итогам года планируется открыть движение на одной полосе от Астаны до Темиртау. Полное завершение автодороги приурочено к выставке "ЭКСПО-2017" в конце 2016 года. После окончания реконструкции автодорога "Астана-Темиртау" будет расширена до четырех полос и отнесена к I технической категории.

Кроме того, разрабатывается проектно-сметная документация на участках Темиртау-Караганда, Северный и Восточный обходы города Караганды, Аксу-Аюлы-Акчатау и от Караганды до Сарышагана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Темиртау #трасса #Казавтожол #ремонт
Объявления
live comments feed...