• Главная
  • За 6 месяцев из Астаны выдворено 1293 иностранца
16:31, 23 июля 2015 г.

За 6 месяцев из Астаны выдворено 1293 иностранца

Более 5 тысяч иностранных граждан привлекли к административной ответственности полицейские Астаны за нарушения миграционного законодательства, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Управлением миграционной полиции ДВД г. Астаны за 6 месяцев текущего года за различные нарушения Правил пребывания иностранных граждан в РК выявлены и привлечены к административной ответственности более 5 тыс. иностранных граждан. Решением суда водворены за пределы страны 1293 иностранца, сокращены сроки временного пребывания 968 иностранцам", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что за нарушения Правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечены 46 работодателей (ст. 519 ч. 1 КоАП РК).

Так, при проведении оперативно-профилактических мероприятий были выявлены двое граждан Республики Узбекистан, которых незаконно устроили на работу. Работодатель привлечен к ответственности за административное правонарушение, предусмотренного статьей 519 часть 1 КоАп РК. 

Всего, за злостное нарушение миграционного законодательства за истекший период этого года в отношении иностранцев возбуждено 71 уголовное дело.

В ДВД добавили, что в результате уплаты налогов трудовыми иммигрантами в бюджет города пополнился на сумму более 42 млн тенге. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #гастарбайтеры #мигранты #иностранцы
Объявления
live comments feed...