• Главная
  • Наставник ФК «Астана» Станимир Стойлов: У нашей команды нет большого европейского опыта
20:39, 21 июля 2015 г.

Наставник ФК «Астана» Станимир Стойлов: У нашей команды нет большого европейского опыта

На вопросы отечественных СМИ отвечали главный тренер нашей команды Станимир Стойлов и защитник Абзал Бейсебеков.

Станимир СТОЙЛОВ:

- Настроение отличное, завтра предстоит европейская игра. Рассчитываем только на один результат - на победу. У «Астаны» великолепный шанс показать себя в Лиге чемпионов, ребята этому радуются, готовятся со всей ответственностью. Если выиграем, будет настоящий сюрприз для нас, поскольку, действительно, ждем сложнейшую игру. Серьезный соперник, с которым необходимо агрессивно действовать в атаке. Шансы 50 на 50.  

- В Словении «Астана» выглядела очень достойно и, по сути, не заслужила поражения (0:1), однако ее подвела реализация собственных моментов. Какая-то дополнительная работа была проделана с игроками атаки?

- Если наши ребята завтра будут более уверенно действовать в атаке, то нас ждет успех. Также нужно показать коллективный футбол. Быть единым целым. Потенциал у «Астаны» отличный. Я верю в своих ребят.  

- Кто из ведущих футболистов по различным причинам завтра не выйдет на поле?

- По-прежнему травмирован наш основной вратарь Ненад Эрич.

- Почему Фокси вышел в первом матче только на 90 минуте?

- Потому что я им недоволен в последнее время.

- Наверняка тренерский штаб «Астаны» разобрал «Марибор» на мелкие кусочки. В связи с чем, возникает следующий вопрос: каким вы видите завтрашний поединок? «Астана» играет первым номером, соперник действует на контратаках? Или болельщикам нужно ждать открытый футбол, учитывая, что результат поединка в Словении (0:1) довольно-таки скользкий?

- Честно говоря, для меня неважно как сложится игра. Главное, чтобы «Астана» вышла в следующий раунд Лиги чемпионов. Обещаю – мы будем стремиться к победе, будем биться до конца.

- В таком случае можете назвать главные достоинства соперника?

- Это очень опытная команда, дважды игравшая в групповом этапе Лиги чемпионов. Действует очень организованно в обороне. Следовательно, мы также не должны ошибаться. Должны хорошо защищаться и забивать. Даже если они первыми откроют счет в матче, у нас все равно останутся шансы. Это футбол. Хотя я прекрасно понимаю, что у «Астаны» нет большого европейского опыта. Необходимо немного подождать. Этот год или другой. В любом случае, придет время, когда «Астана» легко выйдет в группу Лиги чемпионов или Лиги Европы. Но, повторяю, не нужно слишком торопиться.

Абзал БЕЙСЕБЕКОВ:

- Как сказал наш тренер, настрой у команды отличный, готовимся к тяжелейшему поединку. Соперник серьезный. Дай Бог, завтра выиграем. Представляем ведь не одну Астану, а целый Казахстан. Болельщики ждут от нас только победы. У нас для успеха есть все возможности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Марибор #Лига чемпионов #ЛЧ #футбол
Объявления
live comments feed...