• Главная
  • После инцидента с мышью санитарные врачи Астаны проверят супермаркет Green
17:53, 20 июля 2015 г.

После инцидента с мышью санитарные врачи Астаны проверят супермаркет Green

Департаментом по защите прав потребителей города Астаны начата проверка по заявлению жительницы столицы по факту обнаружения грызуна в лотке с фруктами в супермаркете Green в ТД "Аружан", сообщает корреспондент Today.kz.

Напомним, инцидент произошел в одном из столичных супермаркетов. Светлана Глушкова и ее 8-летний сын стали свидетелями того, как в лотке с абрикосами устроилась мышь. Девушка выложила снимок грызуна в Instagram. После этого Светлана написала жалобу в Департамент по защите прав потребителей.

"По факту произошедшего инцидента руководству супермаркета грозит выплатить штраф в размере 120 МРП. Сегодня мы начнем проверку в магазине. После чего будет вынесено санитарное предписание. В случае его невыполнения, супермаркет Green должен будет выплатить 500 МРП, либо будет закрыт",- сообщил заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей Федор Пеев.

Стоит отметить, что это не первый подобный инцидент. Так, в одной из шашлычных Астаны была обнаружена крыса. Видео бегающего по продуктам грызуна появилось на видеохостинге Youtube.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #овощи #фрукты #супермаркет #мышь
Объявления
live comments feed...