• Главная
  • Автобусники опровергли информацию о проблемах в сфере пассажирских перевозок Астаны
17:11, 20 июля 2015 г.

Автобусники опровергли информацию о проблемах в сфере пассажирских перевозок Астаны

Руководители автобусных парков Астаны опубликовали открытое письмо, в котором опровергают информацию о проблемах в сфере пассажирских перевозок, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По их словам, нарушений транспортных маршрутов в городе нет, сокращения персонала автопарков не предвидится, несмотря на заявления некоторых людей. 

Руководители отметили, что добровольно идут на возникающие перемены, потому как понимают, Астана визитная карточка Казахстана. И именно по этому автопарки добровольно идут на встречу акимату. 

К слову, открытое письмо адресовано генеральному прокурору Казахстана, Председателю Правления НПП, акиму города, а также представителям СМИ и общественности.

"В СМИ обсуждают, что нас якобы вынуждают пользоваться услугами центра диспетчирезации транспорта, - сказал в ходе своего выступления руководитель автобусного парка 3, Бауржан Тлеубергенов. - Однако, эта информация не соответствует действительности. Считаем, что все делается соизмеримо с проделанной работой центра диспетчеризации".

"Я думаю, со мною все согласятся, что сейчас мы не представляем свою жизнь и работу без услуги диспетчеризации. Это очень удобно. Мы всегда знаем где находится автобус, в какой точке маршрута, - добавил руководитель автобусного парка 1". 

"Поднимается вопрос по кредитам, которые нами взяты для приобретения новых автобусов - продолжил цитировать открытое письмо Тлеубергенов. - в этой связи, хотелось бы отметить, что управление пассажирским транспортом не оказывало никакого давления и не вынуждало нас идти на неудобные для нас условия кредита. Мы считаем, что это нормальные здоровые рыночные отношения. И это внутренние вопросы, за какой счет мы приобретает автобусы, - заключил он". 

Напомним, ранее сообщалось, что один из столичных автопарков на находится на  грани разорения из-за действий акимата города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #автобусы #схемы #маршруты #автопарки
Объявления
live comments feed...