• Главная
  • Молодежный кадровый резерв Астаны в этом году пополнят 32 специалиста
16:31, 20 июля 2015 г.

Молодежный кадровый резерв Астаны в этом году пополнят 32 специалиста

С 2009 года МК «Жас Отан» реализует масштабный проект «Молодежный кадровый резерв». Он направлен на выявление, отбор, подготовку и воспитание управленческих кадров страны из числа молодых, талантливых и активных специалистов.

«Молодежный кадровый резерв» – это республиканская база данных специалистов, мотивированных на карьерный рост, обладающих высоким уровнем развития профессиональных навыков и управленческих компетенций.

Целью данного проекта является формирование пула современных и эффективных управленцев. Мероприятие включает в себя подготовку кандидатов, готовых к профессиональному повышению и выдвижению на руководящие позиции.

Для того чтобы войти в резерв, нужно пройти регистрацию на официальном сайте www.rezerv.kz, заполнив анкету. После подачи заявки, если она соответствует требованиям, участник проходит на этап собеседования. На собеседовании участникам проекта задаются вопросы для проверки их критического мышления и логики. Кандидаты, отличившиеся содержательными ответами, проходят на первый образовательный этап.

Образовательный этап длится семь дней. Он состоит из семинара-тренинга по раскрытию потенциала, мастер-классов, тестирования. Следующим этапом проекта является стажировка. Она проходит в течение двух недель в государственных органах и национальных компаниях.

Отметим, что из 10 тысяч молодых людей в 2009 году 31 специалист получил работу, а годом позже – 69 человек. В 2011 году – 106, в 2012 – 102, в 2013 – 32, а в 2014 – 32 кандидата прошли весь цикл отбора.

В этом году только 32 специалиста смогут получить рабочее место по завершении всех этапов проекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Жас отан #стажировка #кадровый #резерв
Объявления
live comments feed...