• «Астана» едва не упустила победу над «Жетысу»
19:48, 18 июля 2015 г.

«Астана» едва не упустила победу над «Жетысу»

С первых же минут хозяева поли не оставили и тени сомнения насчет того, кто в доме хозяин. Тренерский штаб «Астаны» дал отдохнуть ряду игроков накануне ответного матча Лиги чемпионов. И те, кто вышел в стартовом составе, всячески старался показать все, на что способны.

Сказать, что у хозяев было много моментов, значит ничего не сказать. Первый же шанс столичные использовали – Кабананга здорово выкатил мяч под удар Дедечко, и Денис красиво закрутил мяч в верхний угол. А вот потом Фарт отвернулся от подопечных Станимира Стойлова. И дважды в штангу попадали астанчане, и в защитников с вратарем били – но все никак. Опасения по поводу срабатывания известной футбольной поговорки стали возникать после очередного упущенного шанса. И это случилось на 75-й минуте. Руслан Галиакберов в одной из редчайших атак смог застать врасплох защитные ряды хозяев.

Но ничья была бы сверхнесправедливым результатом этой игры. Удача улыбнулась астанчанам на 84-й минуте в виде чемпиона мира Максимовича. Неманья использовал одно из главных своих оружий – игру головой. После подачи с углового серб опередил всех и отправил мяч по назначению. 2:1 – непростая при кажущейся легкости в игре победа.