• Главная
  • В Астане 2,5 млн тенге пожертвований раздали нуждающимся
10:21, 18 июля 2015 г.

В Астане 2,5 млн тенге пожертвований раздали нуждающимся

360 семей получили продуктовые пакеты, 50 подарков отправили в детские дома. 2,5 миллиона тенге раздали малоимущим и нуждающимся. Столь внушительную сумму собрали из пожертвований прихожан.

Денежную помощь получили 150 столичных семей, находящихся на учете в отделах соцобеспечения. Акция проводится впервые, но имамы заверили, что продолжат ее и в следующий Ораза айт. В священный месяц Рамазан почти 15 тысяч человек были приглашены на ауыз ашар в главную мечеть страны. Все 29 дней дастархан для постящихся накрывали меценаты.

Серикбай кажы Ораз, главный имам мечети «Хазрет Султан»:

- Наша мирная жизнь, межэтническое и межконфессиональное согласие, единство – это духовное богатство. Мы должны ценить это и быть благодарны. Люди достаточные должны помогать нуждающимся. Так мы выразим свою солидарность и взаимопонимание. 

Сара Алтынбеккызы, председатель общества инвалидов Астаны: 

- Мы очень благодарны работникам мечети «Хазрет Султан» за то, что они никогда не забывают нас. На Курбан айт и на Оразу приглашают, дарят подарки. 24 члена нашего общества побывали на ауыз ашар. Еще 50 семей получили продуктовые пакеты. Это большая помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Ораза #Айт #Байрам #Ураза
Объявления
live comments feed...