• Главная
  • Мэру Милана продемонстрировали проекты «Smart Astana»
20:20, 17 июля 2015 г.

Мэру Милана продемонстрировали проекты «Smart Astana»

В рамках двустороннего сотрудничества Казахстана и Италии по обмену опытом в части организации и проведения всемирных выставок ЭККСПО мэр Милана Джулиано Пизапиа ознакомился с проектами «Smart Astana», сообщает пресс-служба АО «Астана Innovations».

Заместитель акима Астаны Нурали Алиев продемонстрировал Джулиано Пизапиа проекты «Smart поликлиника», «Smart школа», «Smart уличное освещение», «Smart payments» и Интеллектуальный контакт-центр акимата города.

В ходе демонстрации смартов итальянским гостям Н. Алиев особо отметил, что «одним из ключевых проектов в рамках проведения международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 может стать «Smart уличное освещение».

Джулиано Пизапиа особо подчеркнул, что он впечатлен проделанной работой акимата города в части внедрения умных технологий, и выразил уверенность в успешной реализации данных проектов к открытию международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Стороны договорились о дальнейшем обмене опытом между Астаной и Миланом в части создания «Smart city».

Напомним, что недавно по приглашению мэрии города Будапешта Нурали Алиев посетил столицу Венгрии, где провел ряд переговоров с руководством страны, в том числе и с министром национального развития Миклошем Шестак, который заверил, что Венгрия будет принимать участие в выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #smart #astana #проекты #Милан
Объявления
live comments feed...