• Главная
  • Лучший казахстанский товар выберут онлайн-голосованием
19:56, 15 июля 2015 г.

Лучший казахстанский товар выберут онлайн-голосованием

С 25 августа на сайте конкурса "Халық Маркасы" или "Народная марка" открывается потребительское голосование, которое продлится до конца сентября. Прием заявок в 30 товарных номинациях осуществляется до первого дня голосования. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказала руководитель проекта Римма Тажибаева.

"В начале года, по инициативе Главы государства, по всей республике стартовала акция "Сделано в Казахстане". В поддержку данной акции в мае этого года официально стартовал общенациональный конкурс "Халық маркасы".
Основная цель проекта – расширить возможности отечественного товаропроизводителя, а также комплексная оценка популярности конкретного товара или услуги, сделанного в Казахстане среди потребителей с целью выбора и установления чемпионов года. Победителей определят сами потребители, которые смогут проголосовать за любимый продукт на нашем сайте", – сказала Тажибаева.

Победители получают возможность размещать знак народного признания "Халық маркасы" на упаковке или этикетке товара в течении одного года.

"Таким образом, награда конкурса "Халық маркасы" – знак отличия, который дает плюсы не только с коммерческой точки зрения, но и с моральной – не только компаниям, а также и среднестатистическому потребителю", – отметила глава проекта.

Как сообщают организаторы, на сегодняшний день подано 70 заявок, уже прошли регистрацию 24 бренда. Наиболее активными оказались зерновики, а также производители молочной продукции.

Кроме того, оргкомитет утверждает, что для участников будут созданы оптимальные условия голосования, которые помогут избежать нечестных "накруток" голосов.

"Также нам приятно сообщить, что церемония награждения 30 победителей конкурса в своей категории запланирована на 16 октября – Всемирный день продовольствия, в павильоне Республики Казахстан, на выставке EXPO–2015 в Милане. Победители конкурса на награждение 12-17 октября поедут бесплатно – это дополнительное поощрение отечественных производителей", – подчеркнула Тажибаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Сделано в Казахстане #Халық маркасы #Народная марка #конкурс
Объявления
live comments feed...