• Главная
  • Рестораны Астаны занижают свою прибыль
19:52, 14 июля 2015 г.

Рестораны Астаны занижают свою прибыль

Рестораны левобережья Астаны намеренно занижают свои доходы и не доплачивают налоги. Это удалось выявить в результате рейдовых проверок.

Почти в каждом из объектов общепита, говорят специалисты, нарушаются налоговые нормы и законодательство по регулированию оборота алкогольной продукции.

Нуралхан Кушеров, руководитель Управления госдоходов Есильского района Астаны:

- Не применение контрольно-кассовых машин, то есть не выдача фискальных чеков посетителям, отсутствие лицензии на реализацию алкогольной продукции, реализация алкогольной продукции без сопроводительных накладных. Во всех случаях предусмотрены и применяются меры административного воздействия вплоть до лишения лицензии.

Выявить нечистых на руку рестораторов поможет бдительность посетителей. Чаще всего при расчете вам предоставляют лишь счет к оплате, не имеющий никакой юридической силы. Требуйте фискальный чек. В нем должны быть указаны ИИН или БИН заведения, его название, дата и сумма оплаты. Также в обязательном порядке в нижней части чека должна быть буква Ф или ФП. В случае отказа или отсутствия кассового аппарата вы можете отправить сообщение на номер +7 701 500 17 17, либо оставить информацию на сайте комитета госдоходов.  Рейдовые мероприятия еще продолжаются.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДГД #рестораны #чеки #доходы
Объявления
live comments feed...