• Главная
  • CNN снял передачу о роли Казахстана в развитии Шелкового пути
13:54, 14 июля 2015 г.

CNN снял передачу о роли Казахстана в развитии Шелкового пути

На телеканале CNN International выходит новая серия программ "Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее и Будущее". В одном из выпусков американские журналисты решили изучить историческую роль Казахстана в важнейшем торговом пути, сообщает Today.kz.

Телеканал CNN продолжает путешествие длиною в восемь тысяч километров по объектам древнего Шелкового пути - далекие пустыни, снежные вершины гор и шумные города Казахстана.

Журналисты международного телеканала CNN International посетили Хоргос, Астану, Алматы и реку Тургень в рамках программы "Великий Шелковый Путь: Прошлое, Настоящее и Будущее". Вслед за первой программой, которая транслировалась в июне и была посвящена началу Великого Шелкового пути в Китае, в этом месяце ведущая Самнима Удас изучает историческую роль Казахстана в наиболее важном торговом пути в мире и раскрывает роль станы в развитии современного Шелкового пути. После серии передач о Казахстане создатели программы отправятся в Индию, которой будут посвящены следующие девять серий, а завершат свое путешествие в Северной Италии.

"Это великолепная передача, которая комбинирует красивые ландшафты с восхитительным раскрытием параллелей между Шелковым путем как историческим торговым путем и современным глобализированным рынком. Серия, посвященная Хоргосу, Астане, Алматы и реке Тургень - это путешествие, наполненное приключениями для международной аудитории CNN. Она раскрывает важнейшую роль Казахстана в транспортировке товаров и услуг между Востоком и Западом", - говорит старший вице-президент канала CNN International Эллана Ли.

Выпуск 30-минутной передачи будет транслироваться на телеканале CNN International 16 июля 2015 года в 14:30 по времени Астаны. Также видео будет доступно для просмотра на сайте cnn.com/thesilkroad с 17 июля. Трейлер выпуска можно посмотреть здесь.

Посвященная Казахстану серия раскрывает три основные темы: новый внутренний терминал и железнодорожная станция в Хоргосе, новые высокие технологии в современной архитектуре Астаны, горный туризм в южной части старого Шелкового пути Алматы и бурные воды в реке Тургень.

Фанаты передачи также могут обсудить содержание и получить доступ к эксклюзивному цифровому видео за кулисами, фотографиям, принять участие в Q&A сессиях, воспользовавшись хэштегом #CNNsilkroad в Twitter, Instagram или Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #CNN #Silk road #шелковый путь #документальный фильм
Объявления
live comments feed...