• Главная
  • А. Джаксыбеков: Привлечение посетителей на ЭКСПО-2017 – задача №1
12:38, 13 июля 2015 г.

А. Джаксыбеков: Привлечение посетителей на ЭКСПО-2017 – задача №1

Аким отметил высокий уровень и слаженную работу всех структур, задействованных в подготовке и проведении Дня столицы. Всего в Астане проведены 80 праздничных мероприятий, которые посетили более 700 тысяч гостей. Для их освещения были приглашены и аккредитованы свыше 700 представителей СМИ, в том числе и зарубежных. В этом году отличительной чертой мероприятий явились их ориентированность на массовость, а также больший охват районов и жилых массивов города.

– Особо хочу отметить праздничное оформление столицы. Можно в социальных сетях увидеть, что жители и гости столицы положительно отмечают ее красочность и праздничность. Выкладывают многочисленные фотографии на фоне различных элементов. Широкий резонанс у общественности получило брендирование праздничных мероприятий «Сердце страны – Астана!», «Ел жүрегі – Астана», «I Love Astana», – подчеркнул аким.

Также в рамках совещания за эффективную работу и кропотливый каждодневный труд на благо столицы были отмечены лучшие городские структуры.

Лучшим среди районов стал район «Есиль». Заслуженную награду в номинации «Лучший государственный орган» получило Управление образования. «Лучшим территориальным органом» признан Департамент внутренних дел, а «Лучшим городским предприятием» – ТОО «Елорда Даму».

Говоря о других актуальных вопросах, глава столицы заострил внимание на работе по привлечению в город гостей и туристов на международную выставку ЭКСПО-2017, а также тесного взаимодействия на данном направлении городских структур с нацкомпанией «ЭКСПО-2017». Аким отметил важность налаживания взаимоотношений с приграничными городами соседних стран, таких как Китай, Россия и другие.

– Привлечение посетителей сейчас для нас задача номер один. Надо использовать каналы «дипломатии городов» в рамках наших побратимских связей, в том числе по линии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ, – подчеркнул А. Джаксыбеков. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #аким #Джаксыбеков #Экспо #совещание
Объявления
live comments feed...