• Главная
  • Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серийных краж велосипедов
09:48, 10 июля 2015 г.

Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении серийных краж велосипедов

В УВД района Алматы поступило от граждан поступило несколько заявлений о краже велосипедов. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района «Алматы» задержан 31-летний житель Астаны. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

Кражи он совершал с подъездов многоэтажек, со дворов домов, подсобных помещений. Таким образом ему удалось похитить более 16 велосипедов, которые он сбывал по низкой цене случайным прохожим и на рынках. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Данные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования по ст. 188 УК РК («Кража»).

Сотрудниками полиции продолжается расследование, выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Зачастую хозяева оставляют свои велосипеды без должного присмотра. В этой связи столичные полицейские рекомендуют быть бдительными и не оставлять имущество без присмотра, во избежание краж велосипедов ставить их в специально технически-укрепленное место, с закреплением на специальные троссы и замки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #ДВД #велосипеды #кражи #вор
Объявления
live comments feed...