• Главная
  • «Астана» стала самым дорогим футбольным клубом казахстанской лиги
16:25, 8 июля 2015 г.

«Астана» стала самым дорогим футбольным клубом казахстанской лиги

Футбольный клуб "Астана" вышел на первое место по стоимости состава в казахстанской премьер-лиге (КПЛ), сообщает Vesti.kz. Стоит отметить, что до открытия трансферного окна "Астана" занимала третью строчку в данном списке, а лидировал в нем состав "Актобе".

Общая трансферная стоимость футболистов действующего чемпиона Казахстана, которому на следующей неделе предстоит дебютировать в Лиге чемпионов, по информации Transfermarkt, составляет 12,85 миллиона евро.

Как напомнило издание, в летнее трансферное окно "Астану" пополнили защитник Бранко Илич, полузащитник Денис Дедечко и форвард Джуниор Кабананга, а также казахстанские футболисты Серикжан Мужиков и Жакып Кожамберды.

Второе место в данном списке продолжает занимать "Кайрат". Общая трансферная стоимость футболистов алматинской команды равна 10,9 миллиона евро. А на третью строчку спустился лидер чемпионата Казахстана "Актобе" - 10,58 миллиона евро.

Далее располагаются "Тобол" - 6,38 миллиона евро, "Иртыш" и "Ордабасы" - 6,08, "Атырау" - 5,98, "Кайсар" - 5,03, "Шахтер" - 4,75, "Тараз" - 4,65, "Окжетпес" - 3,83 и "Жетысу" - 3,35.
Отмечается, что футболист "Астаны" Фокси Кетевоама занимает первое место в списке самых дорогих футболистов казахстанской премьер-лиги

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #КПЛ #стоимость #чемпионат Казахстана #ФФК
Объявления
live comments feed...