• Главная
  • Акция «Мамино сердце» стартовала в Астане
19:46, 3 июля 2015 г.

Акция «Мамино сердце» стартовала в Астане

На базе столичной поликлиники №6 прошла традиционная акция «Мамино сердце».

Врачи лечебного учреждения бесплатно принимали матерей детей с ограниченными возможностями, а для маленьких зрителей устроили праздничный концерт. 

Проверить свое здоровье у Елены Сичевской получается не часто. Все ее время уходит на сына. Врачи диагностировали у мальчика церебральный паралич. 

Елена Сичевская, пациент:

- У нас нет на себя времени, потому что мы воспитываем таких тяжелых детей. Поэтому нам некогда стоять в очереди. Если честно, потому что иногда нам некому оставить своего ребенка. Хотя бы раз в год проходят такие акции, проводит  поликлиника №6. Это конечно плюс. 

Медики в свою очередь говорят, что даже такие занятые мамы хотя бы раз в год должны проверять свое здоровье. Для этого свои услуги им предложили сразу несколько узких специалистов. 

Сакен Есбергенов, главный врач поликлиники № 6 г. Астаны

- Обеспечение бесплатного обследования для родителей. Проходят таких специалистов как окулист, маммолог, есть возможность сделать бесплатно УЗИ. То есть ряд обследований, которые сложно пройти в другие дни. 

Помимо обследований мамам и детям подарили настоящий праздник. Концерт и подарки помогли им хотя бы на день уйти от привычных хлопот и понять, что о них тоже кто-то заботится. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #мамино сердце #поликлиника №6 #осмотр #медицинский
Объявления
live comments feed...