Международный теннисный турнир на Кубок Президента РК пройдет в Астане
XVIII Международный турнир по большому теннису серии Challenger ATP и ITF Women’s на Кубок Президента состоится в Астане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Федерацию тенниса РК.
Спортивное мероприятие пройдет с 27 июля по 2 августа в Национальном теннисном центре Астаны.
"Кубок Президента" – один из самых престижных теннисных турниров в Казахстане для профессионалов, мужчин и женщин, который проводится в Казахстане с 1991 года. Популярность турнира постоянно растет, о чем свидетельствует ежегодное увеличение его участников. К слову, в 2014 году турнир посетило около 100 спортсменов из 30 стран мира", – говорится в сообщении федерации.
Общий призовой фонд – $100 000.
В рамках Кубка президента по традиции пройдут детский теннисный турнир среди детей до 12 лет Astana Masters 12&under President’s Cup и турнир среди любителей Astana Open.