• Главная
  • Казахстанские мэтры высказали свое мнение о музыкальной премии «Астана Жұлдызы. Ұлттық музыка бәйгесі»
12:42, 30 июня 2015 г.

Казахстанские мэтры высказали свое мнение о музыкальной премии «Астана Жұлдызы. Ұлттық музыка бәйгесі»

Каждый год Профессиональная музыкальная премия «Астана Жұлдызы. Ұлттық музыка бәйгесі» собирает потрясающий состав участников и гостей.  Все они с трепетом готовятся к торжественной церемонии и охотно делятся о своих впечатлениях в преддверии премии.

Нуржамал Усенбаева, оперная певица, народная артистка Республики Казахстан:

«Спасибо организаторам за приглашение на этот праздник для всего Казахстана! Я с удовольствием пойду на «Астана Жұлдызы». Хочу послушать, хочу увидеть, хочу поддержать коллег по эстрадному цеху, ведь у нас очень много достойных, стильных, харизматичных звезд».

Ескендир Хасангалиев, композитор-песенник, певец, народный артист Казахской ССР:

«Премия «Астана Жұлдызы» появилась три года назад. Это было хорошее начало и, что важнее всего, оно получило прекрасное продолжение. Я всегда ее поддерживаю, и каждый год как эксперт голосую. И все честно побеждают. Хочу поблагодарить акимат за эту идею музыкального праздника ко Дню столицы. Астана с каждым годом расширяет свои творческие возможности, вот и 4 июля мы узнаем новые имена, открытия, всех поздравляю с этим праздником!»

Ринат Гайсин, музыкант, продюсер: 

«В этом году я участвую в качестве гостя третий раз, в прошлом году я получил статуэтку как лучший композитор. Думаю, что каждый музыкант хочет участвовать в премии, как творческий человек скажу откровенно: оценка важна для любого музыканта. А народ должен знать своих героев, тем более, что многие люди - композиторы, писатели, аранжировщики - работают за кулисами. И для них «Астана Жұлдызы» - нужное мероприятие».

Каракат Абильдина, певица: 

«Я из числа тех, кто с нетерпением ждет премию «Астана Жұлдызы». Поэтому настроение прекрасное, как всегда в предвкушении чего-то грандиозного! Приятно видеть, как наши звезды получают награды, приятно встретить знакомые лица, звезд, коллег, поздравить их. «Астана Жұлдызы» - это общая премия казахстанской музыки».

Кайрат Баекенов и группа «Формат»: 

«В прошлом году мы получили статуэтку в номинации «Песня года». В этом году я выступаю экспертом, и мы вручаем статуэтку. Конечно, готовимся на Красную дорожку. Я желаю успехов организаторам, чтобы все их креативные идеи воплотились. Потому что каждый год они нас удивляют необычным шоу, и в этом году мы ждем что-то удивительное!»

Гүлзира Үсенқызы, продюсер Қ. Нұртаса: 

«Это мероприятие поднимает статус отечественных звезд. Мы к нему всегда готовимся. Знаете, для нашего шоу-бизнеса «Астана Жұлдызы» - как второй Новый год: все его ждут, все друг друга поздравляют, поднимают настроение. В эти дни в Астане будет немало мероприятий, но музыкальная премия – самая важная для меня».

Сәкен Майғазиев, солист группы «МузАРТ»:

 «Мы должны поддерживать отечественную премию. Я рад каждому такому шагу, и не сомневаюсь в профессионализме организаторов. Достойное мероприятие ко Дню столицы. «Астана Жұлдызы» - это среда, где встречаются, общаются взрослые и молодые музыканты. Это классная идея - каждый год собирать всех. И здесь всегда приятно быть гостем».

Айнұр Тұрсынбаева, айтыскер ақын: 

«Астана жұлдызы» дает хороший стимул молодым звездам. Уверена, будет что-то удивительное, потому что организаторы каждый раз чем-нибудь удивляют.

Это отечественная премия, и нам нужно быть дружными, она в себе несет этот позыв. Мне приятно, что я участвую в этом грандиозном событии».

Мадина Садвакасова, певица: 

«Я в этом году первый раз буду участвовать в премии. Мне очень приятно, и я уверена, многие ждут ее с нетерпением. Потому что «Астана Жұлдызы» за два года своего существования показала высокий уровень организации и доказала свою честность. Я верю, что в этом году победят лучшие, и настроение прекрасное».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Астаны #афиша #музыкальная премия #программа
Объявления
live comments feed...