• Главная
  • В Астане протестовали рабочие «Локомотив курастыру зауыты»
09:28, 30 июня 2015 г.

В Астане протестовали рабочие «Локомотив курастыру зауыты»

Вчера в Астане более 50 рабочих компании «Локомотив курастыру зауыты» собрались в обеденный перерыв у главного офиса предприятия. Люди заявили, что недовольны тем, что руководство компании якобы заставляет провести выборы председателя профессионального союза компании несмотря на то, что председатель профсоюза Людмила Яковлева была избрана недавно, на выборах в мае этого года.

По словам начальника четвертого цеха Абзала Кенжибаева, «идет дискриминация и давление на работников», а также «гонениям подвергнута нынешний председатель профсоюза Людмила Яковлева». Некоторые рабочие считают, что руководство компании пытается поставить на должность председателя профсоюза «удобного» для начальства человека.

Как отметил вице-президент по экономике и финансам компании Адильбек Макишев, из всех 600 человек на предприятии недовольство высказывают только рабочие одного цеха из девяти.

— Есть письменное обращение только одного цеха, по этому обращению сейчас ведется работа и готовятся ответы. Всё, что было раньше написано руководству, скажем так, искаженная информация, и всё будет предоставлено официально. Ответы ранее давались, представители КТЖ (компании «Казахстан темир жолы») приезжали, разъясняли, но данный цех не удовлетворен этим ответом, — говорит Адильбек Макишев.

Компания «Локомотив курастыру зауыты» — дочернее предприятие «Национальной компании «Казахстан темир жолы» — была открыта в июле 2009 года, в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #КТЖ #Локомотив #завод #рабочие
Объявления
live comments feed...