• Главная
  • Телезвезда упрекнула организаторов Дня Астаны в жадности
10:01, 29 июня 2015 г.

Телезвезда упрекнула организаторов Дня Астаны в жадности

Известный казахстанский тележурналист Дана Нуржигитова отказалась участвовать в мероприятиях, посвященных Дню столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

Об этом Д.Нуржигитова написала на своей странице в Facebook.

«Позвонили мне недавно организаторы одного из множества мероприятий в честь дня Астаны. В начале июля, дескать, пройдет грандиозный праздник, который будет транслироваться на Казахстан, СНГ и пол-Европы, кажется. В связи с этим не хочу ли я прилететь За Свой Счет в Астану и пройтись по красной дорожке. Постоять у пресс-стены, дать интервью репортерам со всего света и быть, так сказать, в центре главного события года!» - написала Д.Нуржигитова.

Предложение приехать на праздник за свой счет возмутило звезду.

«Я задумалась. Знаете о чем? Это ж какое тщеславие надо иметь, чтобы за свой счет, бросив всех и все, лететь в Астану, чтобы просто постоять у пресс-стены (которая может еще и рухнуть) и помахать ручкой! Это ж как нужно не уважать себя, свой труд, чтобы соблазниться на столь сомнительную "минуточку славы"! Это ж как можно не уважать человека, чтобы предложить ему такой дешевый спектакль!» - негодует Нуржигитова.

Данное предложение организаторов Дня Астаны телеведущая сочла «непристойным». Кроме того, она подозревает, что организаторы пытаются сэкономить на гостях праздника.

«Господа организаторы! Лучше бы вы никогда не вспоминали обо мне! Теперь я знаю, как вы делаете эти проекты! Без уважения и любви к людям. Ко всему отечественному! Вы одни из тех, кто просто занимается "распилом бюджета". Наверняка бюджет для приезда гостей есть, но вам выгодно, чтобы они сами раскошелились! Вы уверены, что эта "сладкая пилюля славы" соблазнит всех, всем нужен такой эфир! И вы готовы унизить своих таким образом! Может с кем то и пройдет такой номер, но не со мной! Я крайне возмущена! Мне еще никто не делал столь непристойного предложения!» - возмущается Дана Нуржигитова.

«Нужно остановить это безобразие! Что это, как не унижение личности, унижение артиста! Они это делают, будто в этом нет ничего зазорного! Не думаю, что артистам кинофестивалей, других праздничных мероприятий по всему миру предлагают заплатить за выход на красную дорожку! Это наш, казахский ноу-хау!» - резюмировала она.

Коллеги выразили солидарность с телеведущей. В частности, как отметила известная певица, вокалистка дуэта «Мюзикола» Карина Абдуллина, к ней также поступило предложение приехать на День столицы за свой счет.

«К нам с Булатом с подобными предложениями обращаются регулярно. И я тоже считаю, что это безобразие!» - написала К.Абдуллина.

День Астаны с 2006 года отмечается 6 июля. Именно в этот день парламент Казахстана принял решение о переносе столицы. Кроме того, 6 июля отмечает день своего рождения первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Астаны #афиша #Нуржигитова #программа
Объявления
live comments feed...