• Главная
  • «Астана» уступила на выезде «Кайрату»
09:03, 29 июня 2015 г.

«Астана» уступила на выезде «Кайрату»

Матч начался довольно осторожно с обеих сторон. Хотя активнее были все же хозяева поля. Оборону астанчан напрягали Жерар Гоу, Исаэль Барбоза, которым ассистировал Бауыржан Исламхан.

Гости активизировались ближе к середине первого тайма. Несколько раз проверил вратаря алматинцев Фокси Кетевоама, но Владимир Плотников оказывался на месте.

Время шло к перерыву, и на исходе последней минуты первого тайма хозяева все же смогли открыть счет. Исаэль Барбоза точно положил мяч в дальний левый от Ненада Эрича угол.

После перерыва хозяева продолжили активные действия на поле, и вскоре заработали пенальти. К «точке» подошел Бауыржан Исламхан и четко исполнил 11-метровый.  

В середине второго тайма в составе «Астаны» дебютировал Джуниор Кабананга. Новичок столичного клуба несколько оживил игру, хотя, разумеется, у него не все получалось.

В концовке встречи обе команды могли огорчить друг друга, но либо подводила точность бивших, либо здорово играли защитники с вратарями. В итоге – 2:0 в пользу алматинцев. 

Комментарий главного тренера ФК «Астана»

- Во-первых, поздравляю «Кайрат» с победой. У нас была инициатива в первом тайме, когда у нас были шансы, но мы их упустили. В конце первого тайма допустили ошибку. «Кайрат» воспользовался этой ситуацией и забил гол. Второй тайм начался опять большими атаками, наши защитники совершили глупую ошибку – нарушили правила в штрафной. После этого игра практически закончилась. Наши нападающие были не на том уровне, на котором должны быть, когда играешь в дерби. 

Комментарий главного тренера ФК «Кайрат»

- Это первая наша победа над «Астаной» дома за три года. Очень тяжелая игра в матче против очень хорошей команды, чемпионов страны, половина игроков стартового состава которых играет в сборных. Это о многом говорит. Без ведущих игроков – Михаил Бакаев, Сито, получил в самом начале матча травму Плиев – очень тяжело было. Надо было и замену сделать, и подумать, как построить игру против чемпиона. Благодарен ребятам за самоотдачу, за тактическую зрелость, за фантастическую игру до конца. Хотя мы были уставшие – плотный график, перелеты. Конечно, и у соперника такая ситуация. Но у нас много игроков основы вылетело, скамейка не такая широкая, как у «Астаны». Очень уважаю эту победу, очень рад за клуб и за ребят. Все хорошо сегодня, но уже есть вопросы по следующей игре – очень тяжелая кубковая игра в Белграде. Мы потеряли сегодня еще и Плиева. Мы должны подумать, как построить игру, какой выставить стартовый состав, который дал бы нам шанс на ответную игру. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #КПЛ #Кайрат #чемпионат Казахстана #ФФК
Объявления
live comments feed...