• Главная
  • В Астане состоится массовый велопробег
12:22, 27 июня 2015 г.

В Астане состоится массовый велопробег

28 июня 2015 года в Астане состоится велопробег, посвященный 17-летию столицы. Начало велопробега запланировано на 10-00 утра с площади перед «Салтанат сарайы», а финиш – на площади перед стадионом «Астана-Арена», сообщает City01.kz со ссылкой на организаторов.

В велопробеге примут участие, известные велогонщики, представляющие нашу страну на мировом уровне, именитые спортстмены, а также звезды эстрады, деятели культуры, представители общественных организации. Присоединиться к велопробегу могут все желающие. Для зрителей и участников пробега будет организована концертная программа.

Велоспорт в Астане всегда был одним из ведущих видов спорта, и имеет свои богатые традиции. В течении многих лет город традиционно проводит Международную многодневную юношескую велогонку «Юный целинник», которая в этом году пройдет уже в 25 раз. Данные соревнования, начиная с 2008 года, проводятся на Кубок Астаны по велоспорту.

На сегодняшний день профессиональная велокоманда «Астана» является первым и самым успешным спортивным брендом не только Астаны, но и всего Казахстана. Успешное выступление велогонщиков «Астаны» на мировых гонках закрепили за ней статус одной из лучших велокоманд. Учитывая растущую популярность этого вида спорта, в рамках празднования Дня столицы будет проводиться массовый велопробег.

В рамках велопробега будет проводиться розыгрыш ценных призов среди зрителей и гостей столицы. Главным призом которого будет – велосипед, футболки с автографами Лидеров велокоманды «Астана» от имени Федерации велоспорта Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Астаны #афиша #велопробег #программа
Объявления
live comments feed...