• Главная
  • Массовый спортивный забег состоялся в Астане
15:38, 26 июня 2015 г.

Массовый спортивный забег состоялся в Астане

Сегодня утром молодежь Астаны собралась на площади перед спортивным комплексом «Казахстан», чтобы принять участие в спортивном забеге, приуроченном к Международному дню борьбы с наркоманией.

Забег был организован Управлением по борьбе с наркобизнесом при МВД РК, акиматом города Астаны, центром «ЗОЖ», а также столичным Управлением по борьбе с наркобизнесом. Как отметил начальник отдела управления Сергей Ильин, проведение подобного рода мероприятий помогает сокращать численность наркозависимой молодежи.

Сергей Ильин, начальник отдела Управления по борьбе с наркобизнесом при МВД РК:

– По всему миру проведение таких мероприятий стало традицией с целью привлечения нашей молодежи к здоровому образу жизни.

Мероприятие открыли спортивные тренеры с разминки, после чего 120 участников отправились на старт. Первыми стартовали девушки, которые пробежали дистанцию в 1,5 км, а затем мужчины, преодолев 3 км. Самые сильные, выносливые и спортивные пришли к финишу первыми.

Ирина Кружальская, победительница забега:

– Для меня спорт – это самое главное в жизни. Как говорится, спорт – это залог здоровья. Я с малых лет занимаюсь спортом: бегала, занималась легкой атлетикой. У нас на работе объявили о проведении такой акции, и я решила принять участие.

После забега состоялся концерт, на котором выступили молодые исполнители. Всех победителей наградили грамотами и призами.

Отметим, что сегодня в столице проходит 15 широкомасштабных акций, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией. Всего в них принимают участие порядка 15 тысяч гостей и жителей города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #Двд #УБН #забег #наркотики
Объявления
live comments feed...