• Главная
  • Фестиваль «Бiрлiк Есiлi» пройдет в День Астаны
09:34, 26 июня 2015 г.

Фестиваль «Бiрлiк Есiлi» пройдет в День Астаны

Три дня – 4, 5 и 6 июля – с 11:00 до 21:00 набережная реки Есиль станет местом проведения интерактивного фестиваля «Бiрлiк Есiлi», приуроченного ко Дню Астаны. Задача мероприятия – создать у гостей праздничное настроение в дружественной интернациональной обстановке. Посетители смогут расширить представление о культуре разных стран в атмосфере творческого и познавательного семейного досуга.

Согласно концепции, гости фестиваля смогут совершить воображаемое путешествие по континентам и странам, просто прогуливаясь по набережной. Территория от пешеходного моста до проспекта Кабанбай-батыра будет поделена на 5 тематических зон, каждая из которых представляет отдельную культурную программу. Такая культурная променадная зона будет интересна не только горожанам, но и представителям других стран.

Одной из особенностей фестиваля станет организация пленэра молодых художников «Город будущего сегодня». Кроме того, большое внимание уделяется организации детского досуга – специально оформленные зоны, фестиваль рисунков на асфальте «Сотворяя мир», чтение сказок разных народов мира. Родители в это время смогут узнать о семейных традициях разных народов мира или поучаствовать в мастер-классах по накосным украшениям, по вышиванию славянских узоров крестиком и др. В обед все желающие смогут поучаствовать в карнавальном шествии под звуки барабанов группы Bugarabu, а вечером – послушать живую музыку в исполнении групп Yarik Ecuador, Этномикс, Hapanasasa и других.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Астаны #афиша #мероприятия #программа
Объявления
live comments feed...