• Главная
  • Подготовка ко Дню столицы идет полным ходом
18:50, 25 июня 2015 г.

Подготовка ко Дню столицы идет полным ходом

Яркие цветочные арки, ажурные шары и другие праздничные композиции уже установлены на улицах Астаны в честь Дня столицы. Украшены не только улицы города, но и фасады административных и жилых зданий. В районах города установлены светодинамические панно и световое освещение, малые архитектурные формы украшают парки и скверы столицы.

Так, в районе «Есиль» завершена работа по оформлению парка «Арай», парка Влюбленных, сквера «Столичный цирк», сквера в районе театра оперы и балета «Астана Опера». Световое оформление установлено в подземном переходе напротив ТРЦ «Хан Шатыр», украшен мост перед театром оперы и балета «Астана Опера» и два пешеходных моста по ул. Орынбор и «КазМунайГаз». Композиции «I Love Astana» расположены на набережной реки Есиль, в столичном парке и на территории международного аэропорта Астана.

Малые архитектурные формы «Жан Жүрегім Астана» находятся у театра оперы и балета «Астана Опера», на пересечение пр. Туран и ул. Сыганак и возле торгово-развлекательного центра «Керуен». Композиции «Я люблю Астану» расположены на пересечении ул. Сыганак и ул. Ш. Бейсековой.

Также в рамках подготовки ко Дню столицы в районе ведутся работы по санитарной очистке, восстановлению нарушенных элементов благоустройства, ревизии паркового уличного и декоративного освещения.

Свыше 20 светодинамических панно установлены в районе «Алматы», украшены 5 мостов в районе пр. Ш. Кудайбердыулы, пр. Абылай-хана, пр. Тауелсиздик, мост Караоткель, развязка ул. Бараева. Установлено 375 панель-кронштейнов.

В районе «Сарыарка» баннерной продукцией оформлены склоны набережной реки Есиль от гостиницы «Рэдиссон» до микрорайона Самал. Праздничная композиция «Одуванчик» установлена перед Конгресс-холлом, инсталляция «Беседка» расположена перед Дворцом «Жастар». Малые архитектурные формы «Я люблю Астану» установлены перед ж/д вокзалом, на Круглой площади и на пересечении ул. Есенберлина и Бейбитшилик.

Напомним, в этом году в честь Дня столицы пройдет свыше 70 праздничных мероприятий, большая часть которых состоится на открытых площадках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Астана #День Астаны #фестиваль #парки #программа
Объявления
live comments feed...